ЦВЕТЫ МИХАИЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ФРУНЗЕ

2 февраля ивановские коммунисты, комсомольцы, сторонники партии собрались у памятника М.В. Фрунзе, расположенном на набережной Уводи областного центра, чтобы отдать дань памяти выдающемуся революционеру, военачальнику и первому «красному» губернатору Ивановской области.

Именно в этот день 138 лет назад родился Михаил Васильевич Фрунзе. Открыла и вела торжественное мероприятие секретарь Ивановского горкома КПРФ по организационно-партийной работе и работе с молодежью Д.А. Яблокова. Перед собравшимися выступили главный редактор газеты «Слово Правды» С.В. Каргапольцев, председатель Ивановского областного краеведческого общества, кандидат исторических наук В.В. Возилов, второй секретарь ивановского горкома КПРФ Е.Н. Панюшкина, секретарь первичного партийного отделения Л.И. Суслова. Завершающее слово взял Первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ивановской областной думе А.Д. Бойков.

Все выступающие отметили вклад Михаила Васильевича Фрунзе в победу советской власти как революционера-большевика, в разгром интервентов и белогвардейцев в годы гражданской войны как полководца, в создание Иваново-Вознесенской губернии как первого губернатора. Проводили параллели с современной ситуацией, говорили об отношении современной капиталистической власти к советской истории, к памяти М.В. Фрунзе.

Затем состоялась церемония возложения цветов к памятнику, и было сделано общее фото.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ

   
   
   


Подробнее на сайте:  http://www.ivkprf.ru/slider/tsvety-mihailu-vasil-evichu-frunze/